Délégations membres



Chambre des Députés du Luxembourg

Président    
  Mars DI BARTOLOMEO
Titulaires    
  Marc BAUM
  Alex BODRY
  Emile EICHER
  Félix EISCHEN
  Gusty GRAAS
  Claude LAMBERTY
  Josée LORSCHÉ
  Roger NEGRI
  Marco SCHANK
Suppléants    
  Gilles BAUM
  Tess BURTON
  Jean-Marie HALSDORF
  Cécile HEMMEN
  Henri KOX
  Edy MERTENS
  Marcel OBERWEIS
  Gilles ROTH
  David WAGNER

Conseil régional de Lorraine

Président    
  Jean ROTTNER
Titulaires    
  Alexandre CASSARO
  Carmen DILIGENT
  Françoise GROLET
  Jordan GROSSE-CRUCIANI
  Edouard JACQUE
  Philippe NACHBAR
  Frédéric PFLIEGERSDOERFFER
  Pierre REGENT
  Brigitte VAISSE
Suppléants    
  Dominique BILDE
  Mireille GAZIN
  Khalifé KHALIFE
  Philippe MANGIN
  Nicole MULLER-BECKER
  Kévin PFEFFER
  Patrick THIL
  Brigitte TORLOTING
  Vanessa WAGNER

Landtag de la Sarre

Président    
  Klaus MEISER
Titulaires    
  Josef DÖRR
  Dagmar ENSCH-ENGEL
  Ralf GEORGI
  Dagmar HEIB
  Günter HEINRICH
  Helma KUHN-THEIS
  Hans Peter KURTZ
  Isolde RIES
  Eugen ROTH
Suppléants    
  Christina BALTES
  Petra FRETTER
  Martina HOLZNER
  Rudolf MÜLLER
  Jutta SCHMITT-LANG
  Astrid SCHRAMM
  Barbara SPANIOL
  Frank WAGNER
  Reiner ZIMMER

Landtag de Rhénanie-Palatinat

Président    
  Hendrik HERING
Titulaires    
  Michael BILLEN
  Bettina BRÜCK
  Dr. Christoph GENSCH
  Heijo HÖFER
  Elfriede MEURER
  Iris NIELAND
  Lothar ROMMELFANGER
  Arnold SCHMITT
  Nico STEINBACH
Suppléants    
  Bernhard HENTER
  Dirk HERBER
  Marlies KOHNLE-GROS
  Dr. Tanja MACHALET
  Benedikt OSTER
  Ingeborg SAHLER-FESEL
  Martin Louis SCHMIDT
  Astrid SCHMITT
  Thomas WEINER

Parlement de la Communauté française de Belgique

Président    
  Philippe COURARD
Titulaires    
  Christiane VIENNE
  Valérie WARZEE-CAVERENNE
Suppléants    
  Carine LECOMTE
  Muriel TARGNION

Parlement de la Communauté germanophone de Belgique

Président    
  Alexander MIESEN
Titulaires    
  Patricia CREUTZ-VILVOYE
Suppléants    
  Lydia KLINKENBERG
  Karl-Heinz LAMBERTZ

Parlement wallon

Président    
  André ANTOINE
Titulaires    
  Jenny BALTUS-MÖRES
  Yves EVRARD
  Joëlle KAPOMPOLE
  Vincent SAMPAOLI
Suppléants    
  Josy ARENS
  Christine DEFRAIGNE
  Carine LECOMTE
  Christie MORREALE
  Patrick PREVOT



Calendrier


vendredi 1 décembre 2017

Séance plénière - Chambre des Députés - Luxembourg




vendredi 17 novembre 2017

Comité permanent - Chambre des Députés - Luxembourg