Présidents d'honneur


  Jean-Marie RAUSCH (du 13.6.1986 au 18.3.1988)
  Léon BOLLENDORFF (du 18.3.1988 au 17.4.1989)
  Jean-Marie ANDRE (du 17.4.1989 au 14.5.1990)
  Dr. Heinz Peter VOLKERT (du 14.5.1990 au 13.5.1991)
  Albrecht HEROLD (du 13.5.1991 au 19.6.1992)
  Gérard LONGUET (du 19.6.1992 au 7.5.1993, du 5.12.1997 au 4.12.1998, et du 1.7.2003 au 15.12.2003)
  Erna HENNICOT-SCHOEPGES (du 7.5.1993 au 22.4.1994)
  Willy BURGEON (du 22.4.1994 au 16.6.1995)
  Christoph GRIMM (du 16.6.1995 au 10.5.1996, du 8.12.2000 au 7.12.2001) et du 1.1.2005 au 18.5.2006
  Hans KASPER (du 10.5.1996 au 5.12.1997)
  Jean SPAUTZ (du 4.12.1998 au 3.12.1999)
  Richard MILLER (du 3.12.1999 au 12.5.2000)
  Robert COLLIGNON (du 12.5.2000 au 8.12.2000)
  Josette TADDEI (du 15.12.2003 au 28.4.2004)
  José HAPPART (1.7.2006 - 31.12.2007)
  Lucien WEILER (1.1.2008 - 30.6. 2009)



Calendrier




vendredi 28 novembre 2014

Séance plénière, Trèves