Commissions



Commission 2 : Affaires sociales

Président    
  Laurence DEMONET
Membres    
Titulaires    
  André ANTOINE
  Alex BODRY
  Angèle DUFFLO
  Ralf GEORGI
  Dagmar HEIB
  Dieter KLÖCKNER
  Karl-Heinz LAMBERTZ
  Josée LORSCHÉ
  Benedikt OSTER
  Ingeborg SAHLER-FESEL
  Brigitte VAISSE
  Christiane VIENNE
  Serge WILMES
  Margriet ZIEDER-RIPPLINGER
Suppléants    
  Günter BECKER
  Carmen DILIGENT
  Cécile HEMMEN
  Birgit HUONKER
  Christine KANT
  Henri KOX
  Hans Peter KURTZ
  Carine LECOMTE
  Bertrand MASSON
  Alexander MIESEN
  Gilles ROTH
  Muriel TARGNION
Secrétariat    
   
  Etienne MULLER



Calendrier


vendredi 17 juillet 2015

Réunion des Commissions 1 et 3 - TGV Sarrebruck-Paris


vendredi 18 septembre 2015

Conférence sur la coopération internationale au développement organisée par le Parlement de la Communauté germanophone avec le soutien des Commissions 3 et 4 - Eupen


vendredi 2 octobre 2015

Réunion de la Commission 5, Verdun


vendredi 9 octobre 2015

Réunion de la Commission 4, Remich


vendredi 16 octobre 2015

Réunion des Commissions 6 et 2, Weilerbach


vendredi 6 novembre 2015

Réunion des Comissions 6 et 2, Sarrebruck


lundi 9 novembre 2015

Réunion du Greffe, Bruxelles


vendredi 13 novembre 2015

Réunion de la Commission 3, Sarrebruck


vendredi 20 novembre 2015

Comité permanent, Eupen


vendredi 4 décembre 2015

Séance plénière, Namur




vendredi 19 juin 2015

Séance plénière, Namur