Adresses


Accès rapide : A  B  C  D  E  F  G  H  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

Nom Prénom Pays  
ABATE Patrick France
BAESELEN Xavier
BAUM Gilles
BECKER Jörg Deutschland
BECKER Günter Deutschland
BECQ VINCI Claudine France
BEERES Hubert Deutschland
BILLEN Michael Deutschland
BLATZHEIM-ROEGLER Jutta Deutschland
BODRY Alex Luxembourg
BOLLAND Marc Belgique
BOURSIER Catherine France
BRÜCK Bettina Deutschland
BURTON Tess
CHOSEROT Christophe France
CHRETIEN Lovely France
CRUCKE Jean-Luc Belgique
DE DECKER Olivier Belgique
DEFRAIGNE Christine Belgique
DEMONET Laurence France
DETHIER-NEUMANN Monika Belgique
Di Bartolomeo Mars
DILIGENT Carmen France
DUFFLO Angèle France
DUPRIEZ Patrick Belgique
EDER-HIPPLER Elke Deutschland
EICHER Emile Luxembourg
EISCHEN Félix Luxembourg
ENSCH-ENGEL Dagmar Deutschland
FINK Monika Deutschland
FOURNY Dimitri Belgique
FRIESEISEN Claude Luxembourg
GANSTER Susanne Deutschland
GEORGI Ralf Deutschland
GRAAS Gusty
GUILLAUME Jean-Francois France
HAHN Max
HALSDORF Jean-Marie
HARAU Guy France
HARDY Francis Belgique
HATZIG Patrick France
HAYN Brigitte Deutschland
HEIB Dagmar Deutschland
HEINRICH Günter Deutschland
HEMMEN Cécile
HENTER Bernhard Deutschland
HILBERER Michael Deutschland
HOFFMANN-BETHSCHEIDER Cornelia Deutschland
HUONKER Birgit Deutschland
HÜRTER Marcel Deutschland
JANSSENS Frédéric Belgique
JEHOLET Pierre-Yves Belgique
JENE Hans-Gerhard Deutschland
JOHNEN Dietmar Deutschland
JUNG Dr. Magnus Deutschland
KANT Christine France
KLEIN Marcus Deutschland
KLINKENBERG Lydia Belgien
KLÖCKNER Dieter Deutschland
KNOPS-JOHNEN Eva Belgique
KOLB Gisela Deutschland
KOX Henri Luxembourg
KUGLER Heike Deutschland
KÜHN Christoph Deutschland
KUHN-THEIS Helma Deutschland
KUNTZ Marie-Louise France
KURTZ Hans Peter Deutschland
KÜTTEN Edmund Deutschland
LEBRUN Michel Belgique
LEY Hans Deutschland
LINSLER Rolf Deutschland
LIOUVILLE Jean-Pierre France
LORSCHÉ Josée
LUPERTO Jean-Charles Belgique
MADELAINE Josiane France
MASSERET Jean-Pierre France
MASSON Bertrand France
MERTENS Edy
MERTES Joachim Deutschland
MEURER Elfriede Deutschland
MIESEN Alexander Belgique
MOLKA Ursula Deutschland
MULLER Etienne France
MÜLLER-ORTH Nicole Deutschland
NABINGER Stephanie Deutschland
NEGRI Roger Luxembourg
NEVEN Marcel Belgique
NEYSES Michael Deutschland
NOIRET Christian Belgique
OBERWEIS Marcel Luxembourg
OSTER Benedikt Deutschland
PALM Stefan Deutschland
PETER Dr. Simone Deutschland
REHLINGER Anke Deutschland
RIES Isolde Deutschland
ROTH Eugen Deutschland
ROTH Gilles
SAENEN Marianne Belgique
SAHLER-FESEL Ingeborg Deutschland
SCHEECK Laurent Luxembourg
SCHMITT Markus Deutschland
SCHMITT Christian Deutschland
SCHMITT Arnold Deutschland
SCHUMACHER Luc Belgique
SIQUET Louis Belgien
SONNET Malika Belgique
STOFFELS Edmund Belgique
STROBEL Peter Deutschland
THEIS Roland Deutschland
THOMAS Stephan Belgien
THOMAS Rachel France
TROTTA Graziana Belgique
Turpel Justin
ULRICH Hubert Deutschland
URBANY Serge
VAISSE Brigitte France
VILVOYE Patricia Belgien
WEBER Michaël France
WEINER Thomas Deutschland
WILLGER Claudia Deutschland
WILMES Serge
ZEYER Christof Deutschland
ZIEDER-RIPPLINGER Margriet Deutschland


Calendrier


vendredi 9 mai 2014 9:00

Comité permanent et Conférence sur le transport et la mobilité dans la Grande Région, Centre de Conférences Kirchberg, Luxembourg


vendredi 16 mai 2014

Séance plénière, Trèves


vendredi 12 septembre 2014

Réunion au sujet de la Première Guerre Mondiale, Coblence


vendredi 26 septembre 2014

Réunion de la Commission 3 au sujet des chaînes de radio et de télévision publiques dans la Grande Région


vendredi 10 octobre 2014 10:00

Réunion de la Commission 4 au sujet de la politique agricole commune, Clervaux


vendredi 7 novembre 2014

Réunion de la Commission 3 au sujet de la presse dans la Grande Région (presse écrite et photojournalisme)




vendredi 4 avril 2014

Conférence du CPI sur la politique énergétique dans la Grande Région, 10:00