Kommissionen



Kommission 1 "Wirtschaftliche Fragen"

Präsident    
  Eliane TILLIEUX
Mitglieder    
Ordentliche Mitglieder    
  Michael BILLEN
  Alex BODRY
  Carmen DILIGENT
  Félix EISCHEN
  Yves EVRARD
  Gusty GRAAS
  Françoise GROLET
  Günter HEINRICH
  Hans Peter KURTZ
  Karl-Heinz LAMBERTZ
  Elfriede MEURER
  Philippe NACHBAR
  Astrid SCHRAMM
  Brigitte VAISSE
Stellvertretende Mitglieder    
  Simone ASSELBORN-BINTZ
  Christine DEFRAIGNE
  Khalifé KHALIFE
  Dennis LANDER
  Edy MERTENS
  Alexander MIESEN
  Christie MORREALE
  Kévin PFEFFER
  Gilles ROTH
  Patrick THIL
  Frank WAGNER
  Thomas WEINER
  Reiner ZIMMER
Sekretariat    
   
  Olivier DE DECKER

Kommission 2 "Soziale Fragen"

Präsident    
  Edouard JACQUE
Mitglieder    
Ordentliche Mitglieder    
  André ANTOINE
  Alex BODRY
  Carmen DILIGENT
  Ralf GEORGI
  Françoise GROLET
  Dagmar HEIB
  Karl-Heinz LAMBERTZ
  Josée LORSCHÉ
  Elfriede MEURER
  Lothar ROMMELFANGER
  Eugen ROTH
  Ingeborg SAHLER-FESEL
  Marco SCHANK
  Christiane VIENNE
Stellvertretende Mitglieder    
  Petra FRETTER
  Mireille GAZIN
  Cécile HEMMEN
  Heijo HÖFER
  Martina HOLZNER
  Khalifé KHALIFE
  Henri KOX
  Carine LECOMTE
  Alexander MIESEN
  Kévin PFEFFER
  Gilles ROTH
  Martin Louis SCHMIDT
  Barbara SPANIOL
  Muriel TARGNION
Sekretariat    
   
  Etienne MULLER

Kommission 3 “Verkehr und Kommunikation”

Präsident    
  Isolde RIES
Mitglieder    
Ordentliche Mitglieder    
  André ANTOINE
  Marc BAUM
  Michael BILLEN
  Tess BURTON
  Josef DÖRR
  Félix EISCHEN
  Jordan GROSSE-CRUCIANI
  Günter HEINRICH
  Evelyne ISINGER
  Hans Peter KURTZ
  Benedikt OSTER
  Christof REICHERT
  Eliane TILLIEUX
  Valérie WARZEE-CAVERENNE
  Huguette ZELLER
Stellvertretende Mitglieder    
  Josy ARENS
  Dominique BILDE
  Jean-Marie HALSDORF
  Cécile HEMMEN
  Bernhard HENTER
  Carine LECOMTE
  Philippe MANGIN
  Elfriede MEURER
  Christie MORREALE
  Rudolf MÜLLER
  Eugen ROTH
  Jutta SCHMITT-LANG
  Brigitte TORLOTING
  David WAGNER
Sekretariat    
   
  Jasmin BENYAHYA

Kommission 4 “Umwelt und Landwirtschaft”

Präsident    
  Alex BODRY
Mitglieder    
Ordentliche Mitglieder    
  Jenny BALTUS-MÖRES
  Michael BILLEN
  Philippe COURARD
  Emile EICHER
  Claudine GANTER
  Gusty GRAAS
  Jordan GROSSE-CRUCIANI
  Günter HEINRICH
  Joëlle KAPOMPOLE
  Josée LORSCHÉ
  Isolde RIES
  Arnold SCHMITT
  Astrid SCHRAMM
  Nico STEINBACH
  Huguette ZELLER
Stellvertretende Mitglieder    
  Dominique BILDE
  Christine DEFRAIGNE
  Petra FRETTER
  Heijo HÖFER
  Claudine KONSBRUCK
  Henri KOX
  Dennis LANDER
  Philippe MANGIN
  Edy MERTENS
  Patrick PREVOT
  Muriel TARGNION
  Vanessa WAGNER
  Reiner ZIMMER
Sekretariat    
   
  Laurent SCHEECK

Kommission 5 “Schulwesen, Ausbildung, Forschung und Kultur”

Präsident    
  Heijo HÖFER
Mitglieder    
Ordentliche Mitglieder    
  Patricia CREUTZ-VILVOYE
  Josef DÖRR
  Claudine GANTER
  Dagmar HEIB
  Hans Peter KURTZ
  Claude LAMBERTY
  Josée LORSCHÉ
  Philippe NACHBAR
  Lothar ROMMELFANGER
  Marco SCHANK
  Martin Louis SCHMIDT
  Brigitte VAISSE
  Christiane VIENNE
  Valérie WARZEE-CAVERENNE
Stellvertretende Mitglieder    
  Gilles BAUM
  Lydia KLINKENBERG
  Claudine KONSBRUCK
  Henri KOX
  Carine LECOMTE
  Helmut MARTIN
  Rudolf MÜLLER
  Nicole MULLER-BECKER
  Isolde RIES
  Astrid SCHMITT
  Jutta SCHMITT-LANG
  Muriel TARGNION
  Patrick THIL
  Vanessa WAGNER
Sekretariat    
   
  Hubert BEERES

Kommission 6 "Innere Sicherheit, Katastrophenschutz und Rettungsdienste

Präsident    
  Helma KUHN-THEIS
Mitglieder    
Ordentliche Mitglieder    
  Tess BURTON
  Patricia CREUTZ-VILVOYE
  Emile EICHER
  Yves EVRARD
  Ralf GEORGI
  Günter HEINRICH
  Dirk HERBER
  Evelyne ISINGER
  Edouard JACQUE
  Joëlle KAPOMPOLE
  Claude LAMBERTY
  Christof REICHERT
  Eugen ROTH
  Ingeborg SAHLER-FESEL
  Nico STEINBACH
  Brigitte VAISSE
Stellvertretende Mitglieder    
  Simone ASSELBORN-BINTZ
  Christina BALTES
  Gilles BAUM
  Mireille GAZIN
  Jean-Marie HALSDORF
  Bernhard HENTER
  Lydia KLINKENBERG
  Carine LECOMTE
  Nicole MULLER-BECKER
  Patrick PREVOT
  Barbara SPANIOL
  Brigitte TORLOTING
  Frank WAGNER
Sekretariat    
   
  Jasmin BENYAHYA



Kalender


Freitag, 8. Februar 2019

Kommission 3 Verkehr und Kommunikation


Freitag, 29. März 2019

Kommission 1 Wirtschaftliche Fragen


Dienstag, 28. Mai 2019

Kommission 6 Innere Sicherheit, Katastrophenschutz und Rettungsdienste


Mittwoch, 29. Mai 2019

Kommission 6 Innere Sicherheit, Katastrophenschutz und Rettungsdienste


Freitag, 7. Juni 2019

Kommission 3 Verkehr und Kommunikation


Freitag, 14. Juni 2019

Ständiger Ausschuss des IPR


Freitag, 28. Juni 2019

62. Plenarsitzung des IPR


Freitag, 25. Oktober 2019

Kommission 3 Verkehr und Kommunikation + IPR: Flughafenkonferenz


Freitag, 22. November 2019

Ständiger Ausschuss des IPR


Freitag, 6. Dezember 2019

63. Plenarsitzung des IPR




Freitag, 7. Dezember 2018

Plenarsitzung